Catégorie : Actus

Deuxième tirage décembre 2019

Et voici la fin de notre animation commerciale. Merci à Secret d’Atelier de nous avoir reçu pour ce dernier tirage!
Nos gagnants sont: Magali Ferraille de St Laurent
Yolande Aumont de La Jumelliere
Caroline Rahil de Chalonnes
Aurélie Martineau de Chalonnes
Christian Regrettier de Chalonnes
Isabelle Berland de Chaudefonds
Bruno Bloquet du Pin en M.
Louise Sourice de Chalonnes
Et Josiane Blou d’Angers
Bravo aux gagnants, et merci a tous pour votre participation!

Premier tirage du 28 novembre 2019

Et voici notre premier tirage de cette nouvelle animation commerciale!
Merci à Philippe et son équipe à l’atelier du bijoux” de nous avoir reçu dans cette ambiance chaleureuse et conviviale.
Les gagnants sont: Nathalie Lapeyre du Mesnil
Patrick Leduc de Chalonnes
Christelle Ménard de St laurent de le P.Andrée Gelineau de St Lézin
Etienne Chupin du May sur E.
Eric Fourny de Chalonnes
Philippe Bonamie de Chalonnes
Edith Vigneron de Chalonnes
Et Annick Labbé de St Georges
Bravo à eux, et bonne chance à tout les autres! Ils vous restent encore 11 jours pour participer!!!

Tirage final avec tous les gagnants

beaucoup  de chalonnais  parmi  les gagnants, plus  de 400 places  de cinéma lors du 1er grattage et après  tirage au sort final :

le  gagnant  du WE  THALASSO  est  Mme BARBOT Delphine  de Chalonnes

le gagnant  du  soin Duo Spa  est Mme  MASSE  Gisèle

les  6  Ballades-descentes en GABAROT / pour 2 personnes ont été  gagnées par
– M. maleinge damien   de la jumellière
– M. Richoux martine  chalonnes
– M. Martin nelly  chalonnes
– M. Revereault  J chalonnes
– M. Guyon ghyslaine  de  St Laurent
– M. Garreau  eric  st aubin de luigné
–  200 €    David  bernadette Chalonnes
–  100  €   Odile Taveau
–  50 €   Bourget   chalonnes,  guillon  celine chalonnes, bodin ingrid  chalonnes,  chagneau  chalonnes, lizee myriam  chalonnes,  et  rose marie  Rocher  chalonnes.

Gagnants du tirage final décembre 2018


Et nos gagnants (presque) au complet!
Les gagnants d’un Bon d’Achat de 50€ sont:
Marielle Rochard de Montjean; Marie Perrault de St Laurent; Katia Bidet de Chalonnes; Martine Jolivet de Bourgneuf; Dominique Benesteau de Bourgneuf; M-Cécile Oger de St Laurent; Patricia Bourgeais de La Possonniere; Annie Morisset de Chalonnes; Gilles Fardeau de Chalonnes et Christian Courant de St Laurent.
Les gagnants d’un Bon d’Achat de 100€ sont:
Céline Gélu de Bourgneuf; Michèle Tijou de La Jubaudière; Sandra Madelin de La Jumellière; Sylvie Mahieu de Chaudefonds; Joël Bouquerel de Chalonnes; Noémie Dacosta de Chalonnes; Michèle Macé de Chalonnes; Colette Mottais de Chalonnes; Christophe Piou de La Possonnière et Sébastien Duytschaner de Champtocé.
La gagnante du Bon d’Achat de 200€ est Stéphanie Lambert de St Laurent.
La Google Home a été gagneé par Diane Piron de St Laurent.
L’hover board a fait un heureux: César Deconninck de Chalonnes.
Et le voyage au Ski pour deux personnes a été gagné par Mr et Mme Leguet.
Toutes nos félicitations à nos gagnants, et merci a tous les participants!